Очаг лишая

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте!
23 ноября жена привезла домой (квартира) маленького котенка. 26 ноября поехал с котейкой в ветклинику (подозрение на лишай) - подтвердили. Так как было холодно вез котенка на груди под курткой. Котенка забрала заводчица.
Дома еще есть кошка, попугай, кенар.
Дом помыли. Сами тоже, включая кошку. Купили бактерицидную лампу. Каждую комнату по 20 мин. Обработали.
Теперь сама проблема.
У меня на левом запястье очаг лишая. Проявился 02 декабря утром. Продолговатое покраснение 5х10 мм, небольшой зуд. В ближайших клиниках приема дерматологов нет. Обращаюсь к Вам. Что необходимо сделать? Можно ли идти на работу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 09:10
Здравствуйте, Илья.

Необходимо сделать фото, что бы хотя бы визуально посмотреть, микроспория у Вас или нет.

Для диагностики заболевания необходимо сделать анализ на грибок с очага.

Взрослые мужчины очень редко болеют микроспорией.

На работу выходить можно.