Очаг костного отека

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! В дтп ударился спиной о сиденье автомобиля. После дтп сделал МРТ. Заключение: мр картина очага костного отека в структуре передне-верхнего угла тела Th 1 позвонка, без признаков нарушения целостности кортикального слоя. Мр сигнал от костного мозга неоднороден, с элементами костного отека в субхондральных отделах Th 1 позвонка до 5 мм. Кортикальный слой в области костного отека тела Th 1 не нарушен. Высота тела позвонка не снижена. Данных о миелопатии не выявлено.
Подскажите пожалуйста что это означает, насколько это опасно и какие меры надо предпринимать?
Никакого дискомфорта или болей не ощущаю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-01 19:42
Может определять последствия травмы в виде реакции костной ткани