Очаг гемосидерина с зоной глиоза как снять боли

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня уже давно постоянные головные боли в правой части головы, в районе правого глаза. В прошлом году делала МРТ, написали очаг гемосидерина и венозная ангиома в правой лобной доле. Сделала МРТ сейчас 1сентября 2017 года, заключение единичный очаг гемосидерина с зоной глиоза, умеренной вентрикулцистерномегалии. Это опасно для жизни, как это лечится? Постоянные боли очень ухудшают качество жизни. Пожалуйста, помогите!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 11:27
Здравствуйте. Необходимо пройти МРТ с КОНТРАСТОМ головного мозга для исключения кавернохной ангиомы. Если имеется наличие гемосидерина, то это говорит о возможном разрыве этой ангиомы. Так же необходимо пройти допплерографию сосудов головы и шеи и обязательно с венозным руслом для исключения проблем стенотического характера и нарушения венозного оттока.