Обычные линзы вместо торических

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
вчера была на приеме у окулиста, хотела подобрать линзы, но в наличии не было нужных, дали распечатку с аппарата, мне нужны линзы торические, в интернете почитала и посмотрела цены на торические линзы, для первого раза мне дороговато, можно ли мне простые линзы попробовать и как это отразится на зрении,? В плане ухудшения может повлиять?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 01:01
При таком астигматизме простые линзы не помогут, зрение не будет достаточным. Ухудшения от простых линз не произойдет, но будет однозначно не видно. Нужно все же потратиться на торические линзы.