Обязательно ли пить Панкреатин при панкреатите?

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Обязательно ли пить Панкреатин при панкреатите? Может достаточно диеты. Симптомы панкреатита появились после приема гормонов в чуть большей дозе, чем нужно - дней 10 назад. Ем в основном каши 3% жирности на молоке, творог 3,5-5% жирности, йогурты 1-2% жирности, иногда выпиваю стакан Боржоми и травяной чай. Бывает ем батончики "Виталад"на 5 злаках или печенье с мармеладом, но у них жирность 9% - от них может быть легкая изжога, болей нет. При пальпации поджелудки ощущается легкое воспаление, но делать это не больно. На УЗИ органов ЖКТ все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:35
Добрый день, панкреатин принимается курсом 2 недели, не больше. Если вас ничего не беспокоит, можете не принимать