Обязательно ли операция?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я девственница, проявлялись сильные боли внизу живота, на столько что пришлось вызывать скорую, затем сделали узи, и показало эндометриоидная киста левого яичника, послали к гинекологу, а там готовят к операции, но еще толком не известно, дали направление фгдс и здавание анализов, вопрос таков, зачем мне фгдс, если проблема с кистой? И есть ли другой способ лечить заболевание только не операция? ()
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 16:29
Добрый день, Надежда.
Перед операцией по поводу удаления образований на придатках, женщина проходит полное обследование с целью онконастороженности.
По поводу нужно или нет удалять такую кисту, то без осмотра и данных УЗИ это тяжело сказать.