Обязательно ли нужно делать чистку при железистая гиперплазия эндометрия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня произошел гормональный сбой, анализы здавала все хорошие, врач прописала таблетки дюфастон пропила месячные вернулись. Теперь спустя год опять началось вес набирается, месячных нет. (точно не беременность) отправили сделать узи малого таза и в заключении написали: Серозоцеле слева от матки, киста правого яичника. ЖГЭ лечится ли это все без операционного вмешательства и без чистки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 09:50
Добрый день, Анастасия.
Вам обязательно необходимо гистероскопия или выскабливания полости матки для подтверждения доброкачественной гиперплазии. Если подтвердится гиперплазия без атипии, то дальше вам необходима гормональная терапия.