Обязательно ли делать АКДС в 3 месяца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребёнку 3 месяца 10 дней. Медсестра сельского ФАПа направляет на осмотр к специалистам в районную поликлинику, после чего педиатр даст разрешение на АКДС, убеждает, что это необходимо сделать именно сейчас, т. к. мы уже просрочили прививку на 10 дней. Но сейчас эпидемия гриппа, а поликлиника у нас общая для детей и взрослых, я в панике, боюсь, что мой здоровый ребёнок после этого посещения заболеет. Мой вопрос: действительно ли так важно пройти осмотр невролога и сделать АКДС именно сейчас в 3 месяца, и как уберечь ребёнка от заражения, поможет ли маска или оксолиновая мазь? Заранее спасибо.
Теги: нужно ли делать акдс в 3 месяца, обязательно ли делать акдс в 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Вера!

Кто же даст гарантию, что ребенок не заболеет при контакте с больным?
Переждите пик эпидемии и вакцинируйтесь, будучи абсолютно здоровыми:)

Всего доброго!
Платная консультация
Вера 2015-03-04 09:49
Спасибо за ответ. Будем ждать окончания эпидемии.