Обязательна ли операция в моем случае?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Не получается заберем 2 года, прошла все анализы мазки, гормоны и т. д. все в норме. Были кисточки на яичниках, вылечили. Прошла процедуру ГСГ, там дали заключение правая труба проходима без излития контраста в брюшную полость, левая мешковато расширена слизь немного есть в ней. Но по снимкам мой Г сказала, что обе проходимые, но закрытые возле яичников и необходима лапара, открыть трубы. Обязательна ли операция? Не нанесет ли еще больше вреда она? Может без операции есть какие методы лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 12:41
Здравствуйте! Я не понимаю такой терминологии, как "закрытие возле яичников". У Вас нет диагноза. Как можно консультировать, не зная всего описания ГСГ, того, что имела в виду Ваш врач? Правильный ответ- "Никак", извините