Объясните узи
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наш врач - педиатр слышит небольшие шумы и порекомендовала сделать узи сердца, объясните пожалуйста, наследственных заболеваний сердца нет, папе 46 лет, маме 39 лет, ребёнок родился на 35 неделе с весом 1940г., чувствует себя нормально, беспокоит только животик - колики, газики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 11:58
Здравствуйте. Имеется небольшой межжелудочковый дефект, большое овальное окно. С возрастом изменения могут уменьшиться, о могут и остаться, тогда встанет вопрос об операции. Пока что требуется динамическое наблюдение, то есть УЗИ в 6 месяцев.