Объясните скачки сахара

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной. На днях после еды стало плохо, поднялось давление, началась паника (у меня всд) В этот момент мама предложила изменить сахар крови глюкометром. Результат- 9,8, (я не диабетик и не страдала никогда повышенным сахаром). На следующй день, по совету мамы я проверила сахар утром (натощак-5,8), днем через 2 часа после обеда (7,7), через 2 часа после ужина (5,5). Сегодня утром-5,5, через 40 мин после обеда-10,2, через 2 часа-8,1. Скажите, почему так повышается сахар? Можно ли подозревать диабет?
Теги: скачки сахара при всд
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-09 21:07
Здравствуйте. Можно предполагать нарушение толерантности к углеводам. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин и тест толерантности к углеводам с 75 г глюкозы (лабораторно, а не с помощью глюкометра)