Объясните результат УЗИ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат УЗИ. Многое не понятно и очень настораживает. Матка правильной формы, положение anteflexio длина 47 мм, передне-задний 32 мм, ширина 42 мм. Контуры матки ровные, чёткие, эхоструктура миометрия неоднородная за счёт гиперэхогенных линейных включений. Срединное М-эхо 7,3 мм, эхоструктура эндометрия однородная. На момент осмотра плодное яйцо в полости не сканируется. Стенки шейки матки неоднородной эхоструктуры, сканируется единичная киста эндоцервикса. Деформаций цервикального канала нет. ЦДК: патологической васкуляризации в матке и ш/матки нет. Правый яичник: размер 26*16 мм, на срезе 6 фолликулов, max d 7 мм. Левый яичник: достоверно не визуализируется из-за петель кишечника. В заднем своде свободной жидкости нет. Образований в малом тазу нет. Заключение: Без структурной патологии. Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 10:20
Здравствуйте. А что вас настораживает?
Надежда 2016-04-02 17:51
У меня приём к врачу ещё не скоро мне 42 года страшно вдруг что то серьёзное последние месячные были в октябре
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:43
Здравствуйте! УЗИ в пределах норм