Объясните результат цистоскопии. Назначте, пожалуйста, эффективное лечение Цистита при обострения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, с детства страдаю циститом, с 20-ти лет при обострения лечилась многими разными антибиотиками и уросептиками (нолицин, фурагин, ципролет, монурал, рофлокс-скан, уроваксом, канефрон). За последние 5-7 лет обострения участились, при очень сильных, появляются капли алой крови в конце мочеиспускания. В 2018г. обследовалась УЗИ(мочекаменой болезни нет) бак. Посев мочи выявлена клепсиелла и лечилась у уролога, курсом рофлокс-скан, уроваксом, инстиляции мочевого пузыря 10 раз чередуя протарголом и облепиховым маслом. В 2019г. Повторила курс инстиляции. Было улучшение, до первых холодов в Сибири (одеваюсь очень тепло). В июне 2021 при очередном обострении прошла обследование, которое прилагаю. Закончила на днях курс лечения фосфомицин однократно 3гр., цифран ОД 1000мг 10дней, фитолизин. Сейчас обострение прошло, чувствую себя хорошо.
1. Скажите, разъясните, пожалуйста, что показала цистоскопия?
2. Как мне лучше и эффективно лечиться при следующих обострениях?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-30 22:18
Здравствуйте. С целью исключения эндометриоза мочевого пузыря рекомендована консультация гинекологом. С целью исключения рецидивов цистита необходимо избегать переохлаждения.