Объясните пожалуйста что за ринит такой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня уже полгода аллергический ринит, он не поддается никаким лекарствам, на кларитин вообще не реагирует, потом был зодак+спрей авамис, через месяц рупафин+назонекс (на оба лечения затишье было пока лечилась, в течение месяца, таблетки 10 дней, остальное спрей, как только бросаю сразу же начинается резко), симптомы жуткие, безумно слезятся глаза, чихаю без остановки, из носа течет, а после сна особенно, нос полностью забит и не знаю как это исправить. В носу чешется, почешу слизистую и сморкаюсь с кровью и запах чуть чуть после как почешешь какой то металлический, не пойму. Как быть? Ничего не помогает? Или так должно быть при рините? Пробовала назаваль, потому что разрешили постоянное использование, тоже толку нет. Можно ли постоянно чем то лечиться? И проходит ли вообще ринит? Никогда такого не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:26
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию до специфического лечения. Авамисом и назонексом длительно пользоваться нельзя, т. к. это ингаляционный гормоны.