Объясните подробнее

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень часто болеет ребенок.2 раза за этот год был обструктивный бронхит. Сдали анализы на ВЭБ(капсидному, раннему, ядерному) не обнаружили. Сдали ЦМВ определилось антитела к ЦМВ IgG 10.4; ЦМВ IgM 0.14. Сдали на авидность ЦМВ IgG там 49.5. По ОАК Гемоглобин 107, и 3 день температуры тела 37.2, а к вечеру падает до 36.7, во время сна 36.0. инфекционист нам пропмсал еще таблетки изопринозин, может ли из за них быть такая температура. Ранее такого вообще не наблюдалось. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 19:52
Лиля! Чтобы подтвердить наличие вируса в организме, нужно сдать мазок со слизистых ротоглотки и кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус. Если ответ будет положительным, то провести профилактическое лечение этой инфекции: противовирусная суспензия и свечи, индукторы интерферона, антиоксданты, поливитамины. После курса лечения сдать контрольный ПЦР Цитомегаловирус. Если ответ будет отрицательным, то повторный курс лечения не проводится. При обструктивном бронхите нужно брать мазок на микрофлору из носа и глотки. Если там есть стафилококк, то он может быть причиной обструкции.