Объяснить цитологическое исследование

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Обратилась с кровянистыми выделениями из соска. Результат цитологии: бесструктурное вещество, обнаружены мелкие скопления клеток паренхимы с признаками дегенеративных изменений. УЗИ и маммография -мастопатия. Объясните, пожалуйста цитологию. Спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-26 08:43
Здравствуйте! Судя по цитологии у вас найдены клетки воспалительного процесса в молочных железах, поэтому мастопатия вполне очевидна, если по УЗИ и маммографии ичего не нашли. Но это так же может быть и внутрипротоковая папиллома или киста, поэтому можете попросить врача направить вас на дуктографию, чтобы это выяснить. Страшного здесь ничего нет.