Объяснить результат мрт головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, моя мама очень плохо себя чувствует. Жалуется на что то с головой, не может сообразить ничего, постоянно говорит ""не знает что с ней"". Говорит, что сходит с ума. При этом у нее поднимается давление каждый день до 180-200. Сбиваем каптоприлом. И пульс поднимается до 70-90. Снижаем анаприлином. Сделали мрт головного мозга. Расшифруйте пожалуйста. И какое лечение нужно?
Заключение мрт:
мр картина очаговых измененийвещества головного мозга дисциркуляторно-дистрофического и постишемического характера. Смешанная заместительнаягидроцефалия на фоне кортикальной биполушарной атрофии. Небольшая липома межполушарной щели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-23 19:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?