Объяснить диагноз по МРТ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня гол. Боли с права, пост. Хочу спать. МРТ заключение: умеренное расширение субарахноидального простр костно-мозж. Цист., возможно как прояв ликворн. Арахн. Кисты. Назнчено-детралекс, финотропил, актовегин, мексидол. Правильное ли лечен.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-05 19:24
Здравствуйте. Согласно данным мрт вам назначено адекватное лечение.
Как ваше самочувствие после этого лечения?
Наталья 2016-12-21 16:00
Добрый день! Была у врача невролога. Причина обращение онемение в руках. Направили на мрт головного мозга и шоп. По коментариям врача результат неутешительный. А на прием к врачу записана на следующей неделе. Хотела задать вопрос по диагнозу что он означает.
мрт картина не резко выраженных распространенных дегенеративно-дистрофических изменений шоп остеохандроз и спиндилоартроз выбухание межпозвонкового диска с5-с6 нарушение оси позвоночника признаков гемангиом тел с3. th2 интрамедуллярного очага на уровне с2 позвонка с минимальнымпериферическимконтрастным усилением- для уточнения (демиелинизирующий процесс, интрамедулярное объемное образование)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 18:16
Здравствуйте. Вам более показана очная консультация нейрохирурга. Есть какое-то образование на уровне с2 позвонка, нужно смотреть что это и лечить это состояние. Этим занимаются нейрохирурги.
Наталья 2016-12-21 18:21
Спасибо.