Объяснить анализ крови на токсоплазмоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит
Здравствуйте, анализ крови на токсоплазмоз lgg 336 врач сказала лечить ровамицином на 4 день приема было очень плохо сильные приливы к голове по шее сзади, сухость в горле предобморочное состояние, мышцы на плечах выворачивало перестала пить, на скорой укололи от аллергии, чуть легче, лежала дома 5 дней еле ходила. Потом понемногу стало лучше
Прочитала что g это как бы уже переболел и есть антитела. Прокомментируйте пожалуйста что вы думаете по моему вопросу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-02 19:14
Марина! Если в обследовании методом ИФА выявлены только антитела класса G, то это указывает, что инфекционный процесс был в прошлом. И иммунитет выработал для защиты этот класс антител. Если у вас была клиника токсоплазмоза -повышение температуры. Слабость, увеличение лимфатических узлов, печени - тогда в этом случае назначается профилактическое лечение антибиотиком.
Платная консультация
Марина 2017-09-03 09:46
Елена Владимировна благодарю вас за ответ