Объяснение заключения узи сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, моей маме 77 лет после узи сердца получили заключение: сочетанный митральный порок: стеноз и недостаточность 1 степени, фиброз створок. Значительная дилатация предсердий. Легочная гипертензия 1-2 степени. Гиповолемия ЛЖ. Глобальная систолическая функция ЛЖ значительно повышена. Признаки хронического перикардита, незначительный перикардиальный выпад. Объясни пожалуйста что это означает.
Теги: не значительный перекардиальный выпад
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-28 16:27
Здравствуйте. Имеется приобретенный порок сердца и изменение структур камер сердца. Повышен риск мерцательной аритмии. В остальном не плохо.