Объяснение результатов МРТ м'яких тканин шиї, оцінка стану лімфатичних вузлів

Спрашивает: Ольга5
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП
ЗдравствуйтеБольше года беспокоят шейные лимфоузлы. Сделала МРТ, вот результат - Лімфатичні вузли: підщелепні одиничні до 0,7см, каротидних просторів смужки поруч розташованих вузлівдо 1,1см, коефіцієнт дифузії в лімфовузлах правого каротидного простору 0,77- 0,83х10-3 мм. Кв. /сек.; зліва 0,8-0,85х10-3 мм. Кв. /сек. Заключение: МР-даних за об’ємну патологію з боку м’яких тканин шиї не виявлено. Невиражена шийна лімфаденопатія, враховуючи характер коефіцієнту дифузії неспецифічного реактивного характеру. Если можно, подскажите пожалуйста, как это понимать? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 08:06
Здравствуйте.
Из того, что понял. Данных за опухоль нет. Небольшая шейная лимфаденопатия реактивного характера. То есть, имеется небольшое увеличение лимфоузлов вторичного характера, скорее всего на фоне воспалительного заболевания. Ничего страшного и опасного.
Всего доброго.