Обвитие пуповиной

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сделали узи, сказали что однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, чем это грозит и как рожать?
Теги: гипоксия плода, пуповина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-11-08 20:00
Здравствуйте! Это не должно вызывать у вас опасение, тем более на сроках беременности до 30 недель, поскольку возможно, что ребёнок раскрутиться или же обвитие будет нетугим. Если же нет, есть угроза гипоксии плода (кислородное голодание). В этом случае необходимо делать ктг плода для отслеживания его состояние, а затем дальнейшая тактика ведения родов.

p. S. Будьте здоровы!!!