Обсыпало лицо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, полгода назад начали появляться прыщики на подбородке, обратилась к врачу, прописал мазь гидрокартизон. На время все прошло, потом опять все вернулось но теперь и под носом и на лице, прыщики мелкие и чешутся. Спасаюсь мазью синафлан, но это не надолго. А сегодня обсыпало всё лицо????Никогда такого не было, всегда была чистая кожа. Помогите, пожалуйста, специалистов хороших у нас в городе нет. Надеюсь на вас????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 06:12
Здравствуйте

У Вас стероидный дерматит.

Любые гормональные мази категорически противопоказаны!

После отмены Синафлана будет обострение, но это надо пережить.

Для уменьшения симптомов обострения используйте наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Толеран ультра 2 раза в день.

Через 2 недели необходим повторный осмотр для назначения дальнейшего лечения.
Марина 2021-03-20 21:11
Спасибо огромное за ответ) Буду лечится)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!