Обстуктивный бронхит каждые 2-3 месяца

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каждые 2-з месяца болею обструктивным бронхитом, как от него избавится? Три года назад ставили астму, потом почему то через полтора года она стала под вопросом. По каким анализам вообще ставится диагноз? Замучили меня совсем уже. Зимой спирометрия было в норме показывала бронхит, анализы ige в норме, эозинофилы всегда немного повышены, аллергопробы в норме. Есть проблемы с носом круглый год закладывает нос либо течет прозрачная жидкость, брали мазок стафилакок. Лечили ничиго не проходит. Возможен бронхит от наличия постоянного насморка? Как быть куда обращаться за три года выкачка денег и результата ноль. Рентген самый первый показывал вроде как астму, потом спустя полтора года в том же месте делала ее не стало. Как быть7что вы посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-07 14:17
Здравствуйте, Валерия! И бронхит и астма выглядят на снимках одинаково. Диагноз устанавливается при проведении обследования - спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом при плохом самочувствии. Попробуйте вдыхать носом препарат авамис, если поможет то это аллергический процесс. На гельминты обследованы?
Валерия 2018-06-07 14:30
Авамис мне помогал, аллерголог отменила его давно. На гельминты не обследовали. Хотя я просила.
Валерия 2018-06-07 14:34
Извините, забыла добавить аалерголог считал что у меня не работает иммуннитет, но сделали иммунограмму все оказалось в норме здорового человека
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-07 14:38
В таком случае у вас аллергический ринит. Надо начать пользоваться авамисом. Обследуйтесь на гельминты.
Валерия 2018-06-07 14:41
Cпасибо большое за быстрые ответы. Я обследуюсь. И все же скажите возможен бронхит из за постоянного насморка?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-07 14:44
Возможен постназальный затек. Надо сперва вылечить нос.
Валерия 2018-06-07 14:45
Спасибо большое, вы меня успокоили