Обструкция

Спрашивает: эльдар
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
2016 году ноябре обратилась поликлинику с высокой температурой и они лечили с разными антибиотиком однако кашель продолжалась мало продуктивно ночами и температура ночами и так болела 4-5 месяцев и обратилась пульмонологу и кт сделали. При аускультаци доктор услышал жесткие дыхани с хрипами из обеих легких и лечил он течени месяца с бронхолитиками и с алоэм. Через месяц кт улучшение и сама проктически не болела и все доктор сказал нет потологи и таки прошел год и я читала диагноз хоб интернете и опять к нему зашла такая растерянная и он при аускультаци сказал нет хрипы но дыхание жеское и провел спирографи и написал другой диагноз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-03 17:26
ХОБЛ выставляется с 35 -40 лет.
Эльдар 2018-10-04 11:31
Значит доктор за 5 месяцев не мог образоваться у меня хронический обструктивный бронхит? Значит доктор перестраховался и ставила хоб тогда но потом поменял диагноз через год на простой хронический бронхит?
Эльдар 2018-10-04 11:32
А простой хронический бронхит может перейти на хоб? Через сколько?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-04 13:42
Причин для хронического бронхита нет.
Эльдар 2018-10-04 13:58
Спасибо большое доктор что уделили внимание время и ответили! Доктор кт заключени написано: единичного очагового ищменения нижний доли правого легкого. (поствосполительный очаг фиброза) размером 4,0 мм плотностью плюс35 ед. Н. стенки бронхов незначительно утолщены, просвет крупных бронхов дифференцирован. Отмечается небольшое увелечение бронхоммунальных лимфатических узлов. Плевральеык полости свободны. Органы средостения несмещены. На видимых участках перикарда потология не выявлена. Дополнительные объемные оброзовани нет. Вот доктор вопрос, есть заключени что то серьезное? На кт рисунке? Просвет крупных бронхов дифференцирован что значит?
Эльдар 2018-10-04 14:00
Это тот кт 2017 весной, я вам рисунок отправила
Эльдар 2018-10-04 14:15
Еще пару вопрос доктор, то что пью каждый год от осени до весны бронхоммунал каждый месяц по 10 дней для взрослых правильно? Организм не привыкнет к этому лекарств?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-04 14:58
В наших стандартах этого препарата нет. Принято вакцинироваться от гриппа ежегодно и от пневмококка 1 раз в 3 или 5 лет в зависимости от типа вакцины
Эльдар 2018-10-04 15:04
Доктор а про заключени кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-04 15:58
На кт была большая пневмония, которая успешно разрешилась.
Эльдар 2018-10-04 16:01
Спасибо большое доктор! Дай Бог вам здоровье и семью вашему! Удачи успехов по работе!