Обструкция

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Полтора годика
Здравствуйте, Моя дочка в первый раз заболела обструктивным бронхитом в августе 2017 года. Затем у нас повторилась обструкция во второй раз через полторы недели после выздоровления. В третий раз мы попали в реанимацию, а затем в пульмонологию. Там мы сдали анализы на алергены. Показало 1%на молоко. Мы этот процент исключили. После пульмонологии мы уже 1месяц принимаем кетотифен и атму. У доченьки переодически появляется свист в легких. Мы идем слушаться они говорят хрипов нет, подышите пульмикортом и беродуалом. И знаете как мы когда выходим на свежий воздух(тоесть на улицу) у дочки начинается ужасный свист, отдышка и меняется голос. Скажите что это может быть и как нам быть? Ребенок же не будет сидеть постоянно дома. Подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-06 19:19
Здравствуйте!
В таких случаях назначается пульмикорт и венолин. Атма - бесполезный препарат. Стоит прокунсультироваться с детским пульмонологом - ее зовут Лина Анатольевна Заливная.