Обструкция

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, за месяц два раза болели бронхитом с обструкцией ложили в больницу под капельницы, спустя неделю после выздоровления начались сопли, как предостеречь ребеночка от обструктивного бронхита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 14:15
Добрый день.
У маленьких детей есть склонность к обструктивным реакциям. Поэтому профилактика - это предупреждение простудных заболеваний в целом (больше гулять, меньше общаться с больными, в период сезонных вспышек орви избегать общественных мест, комфортные условия в месте проживания, правильное питание ребенка, частое мытье рук).
если обструкции повторяются и усугубляются, тогда необходимо обратиться для обследования к пульмонологу или аллергологу.
Всего доброго.