Обследования при дисбактериозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на данный момент лечу гинекологию, в мазке повышено содержание энтерококка фекалис
Гинеколог отправил к гастроэнтерологу, чтобы исключить проблемы в жкт, мной было проведены след исследования:
Колоноскопия
Кал на дисбактериоз
Мрт, УЗИ брюшной полости
В кале снижено количество лакто и бифидо бактерий, а так же кишечной палочки с активностью
Жалоб на Жкт у меня нет, стул регулярный, обычного цвета, оформленный, метеоризма, болей нет
Надо ли сдавать доп анализы, обследования?
Просто мой гинеколог считает что мне должны целый список обследований дать, только зачем не понимаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-14 18:03
Добрый день, вы провели достаточно анализов. Пересдайте мазок гинеколог, будет ли выявляться энтерококк?
Платная консультация
Мария 2018-01-14 18:06
Да, он в 7 степени, обследования проводили все и по гинекологии и по гастроэнтерология в течение недели, но флору нарушили свечи с антибиотиками, внутрь я антибиотик принимала пол года назад
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-22 09:11
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо восполнить лакто- и бифидобактерии.