Обследования перед лечением гипертонического криза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа недавно был гипертонический криз. 5 дней держалось давление 180/130, сбивалось в основном только верхнее, нижнее сбивалось максимум до 110. Хотим пройти полное обследование. Подскажите какие сделать обследования, чтобы идти к врачу с анализами. На руках ЭКГ, анализ крови биохимия и клинический. В биохимии повышен холестерин 6.0, и глюкоза (показателя не знаю, так как находятся анализы в поликлинике. Надо ли делать Холтер АД, дуплексное сканирование сосудов почек, УЗИ сердца? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-09 10:24
Здравствуйте. Да, в полное обследование при гипертонии входят все перечисленные исследования. Это поможет правильно назначить лечение. Дополнительно можно сделать еще УЗДГ сосудов шеи.
Сергей 2018-03-09 10:29
Спасибо большое