Обследования для дифдиагностики

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит. Хр. гастрит.
Здравствуйте,17.29.18 на ПЭТ/КТ-В проекции ретросигмоидного отдела пресакрально очаговое повышение метаболической активности размерами 25х18мм /было1.9х1.1 в 2017/ РФП с SUVmax-4.96 /было 4.96/. Дифференцировать между воспалительными изменениями и специфическим поражением. ФКС от 18.10.18 - Резецированная толстая кишка. Лигатура анастомоза. /частично удалена/. МРТ м/т 19.10.18 - состояние после оперативного вмешательства на сигмовидной кишке. Задняя стенкакишки подпаяна к крестцу. Сигнал от внешней стенки кишки снижен в виде очага размерами 22х20мм. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Какие обследования надо пройти для уточнения диагноза. В настоящее время на поддерживающей терапии бевацизумабом. Диагноз - ЗНО сигмовидной кишки. Клиническая группа2. St2 стадия T3N0M0. Оперативное лечение-2011. Генерализация. Канцероматоз Mts в большой сальник с инвазией в поперечно-ободочную кишку. Оперативное лечение. ПХТ-10 /12.2014/. Прогрессирование. ПХТ-7. Оперативное лечение /5.10.2015/. ПХТ-12 /05/2016/ +, бевацизумаб. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-01 06:44
Здравствуйте. Более информативно для органов брюшной полости - МРТ с контрастированием.