Обследование щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Была миома матки. 10 месяцев назад призведена консервативная миомэктомия (один узел)
Здравствуйте, Наталья 37 лет. При лечении миомы матки была направлена на УЗИ Щитовидной железы. Результат: Железа по общему объёму не увеличина. Структура неоднородная гипоэхогенная. В правой доле щитовидной железы обнаружен изоэхогенный узел 4мм.
Вопрос: Какие анализы на гормоны нужно сдавать в первую очередь. И достаточно ли за узлом просто наблюдать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 19:53
Здравствуйте, Наталья.
В подобной ситуации рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
Про лечение стоит говорить уже после получения результатов анализов. Но обычно узловые образования подобного размера достаточно просто наблюдать по УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-04-18 20:15
Спасибо большое! Всего Вам доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 20:18
Пожалуйста, благодарю за пожелание!