Обследование необходимо?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мальчику 2,2 полгода у нас подкожные пятна, не возвышаются, не шешутся, не отекают, кожа гладкая синяков нет никогда. Ребенок с виду здоров играет, бегает, кушает, всё хорошо. Анализы кровь, паразиты, моча, ЦИК, УЗИ щитовидной железы, ЖКТ, почки всё просто прекрасно. Алерголог и дерматолог сняли свои заболевания их нет, а вот говарят ревмакардиолога надо. В наследственность нормально, аутоимоных заболевании небыло. Гемоглобин 122. Что ещё нам важно не упустить? Напишите ваше мнение. Спасибо вам за человечность.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-20 21:37
Здравствуйте. Если пятна появляются только периодически, то это может быть сосудистая дистония, которая с возрастом проходит. Дополнительно нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, ревмопробы.
Наталья 2017-11-21 21:44
Доброй ночи! Доктор спасибо за ответ огромное! Низкий вам поклон.! По ревмапробы у нас хорошо всё при купании они выражены становятся или когда возбуждается кричит, плачет. Мы собираемся сходить дополнительно к кардиоревматологу. Ну вы считаете, что то сердцем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-22 09:02
Здравствуйте. Нет, думаю, это как раз вегетативная нервная система.