Обследование МРТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Является ли мое обследование каким то нарушением или диагнозом? И почему на одном мрт очаг одного размера, а на втором чуть-больше но контраст не накапливает, врач рентгенолог сказала что он может быть идентичен, просто на другом апарате проявляется по другому
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 21:41
Здравствуйте. Это состояние требует наблюдения у невропатолога. Также проявления остеохондроза шейного отдела следует пролечить у невропатолога. Вам доктор рентгенолог совершенно верно всё объяснил, разные аппараты, разные могут быть данные, поэтому в следующий раз, при контрольном исследовании, повторяйте его на том же аппарате.
Александр 2017-02-24 07:49
Но у меня никогда не болела шея и не болит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-24 10:49
Здравствуйте. Не всегда на ранних этапах остеохондроза есть дискомфорт, но раз эти изменения выявили при обследование следует сделать профиллактический курс лечения. Рекомендую пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.