Обследование для мсэ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Были у психиатра, обследовались. Поставлен диагноз умственная отсталость в степени выраженной дебильности (IQ55) обусловленная перинатальным поражением ЦНС с другими нарушениями поведения в виде стабильного выраженного церебрастенического синдрома осложненная недоразвитием речи (онр2) т. к. заключение на вк нам ни кто не дал, нам предложили госпитализацию для решения вопроса мсэ. Её госпитализировали и сказали что обследование длится 1,5 месяца. Для ребёнка это стресс т. к. она никогда не лежала в больнице. На вопрос почему так долго? Доктор ответила что много детей. Но до госпитализации мы всех специалистов проходили в этой же больнице. Подскажите как мне быть в данной ситуации.? Большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-21 21:57
Здравствуйте, Мария.
Из-за того, что в Вашем районе обследуется мн детей - время обследования затягивается. Видимо так. Но если хотите оформить ребенку инвалидность, придется пройти всю процедуру до конца. Почаще посещайте ребенка, тогда девочка не будет чувствовать себя одиноко.
Мария 2017-08-28 05:41
Прошло уже 3 недели как моя дочь лежит на обследовании в психиатрической больнице для решения вопроса мсэ. Скажите пожалуйста, если я решу её от туда забрать, я смогу оформить ей инвалидность? И вообще это возможно? Просто я считаю 1,5 месяца это слишком долгий срок, для обследования. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 23:28
Обсудите этот вопрос с лечащим врачом дочери. Это все решается на месте. Заочно тут, к сожалению ничем помочь нельзя.