Обследован 18.04.2014г.

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Язву ДПК впервые обнаружили в 2005 году. Во время нахождения в армии. По той же причине я был отправлен домой. Никто не может назначить мне лечение и объяснить как именно обстоят мои дела. Прошу вас о помощи!
обследован 18.04.2014г
эзофагогастродуоденоскопия.
Экспресс тест Hp +++. Привратник округлый, сомкнут, проходим. Просвет луковицы ДПК рубцово деформирован. С/о отёчная, гиперемирована, на передней стенке язва до 0,5 см, глубиной 0,3 см. Дно покрыто серого цвета фибрином. Слизистая нисходящего отдела ДПК без потологии. Зона БДС не изменена. В просвете ДПК желчь.
заключение: Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит, тип А. Кардиальная аксиальная ГПОД. ГЭР. Хронический поверхностный гастрит. ДГР. Язва луковицы ДПК. Рубцовая деформация луковицы ДПК.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-24 19:09
Здравствуйте! Вам нужно с результатами исследований подойти, не теряя времени, к гастроэнтерологу или терапевту для назначения лечения. Вам нужно будет пройти антихеликобактерную, противовоспалительную и диетотерапию.