Обследовали в школе и ничего не объяснили

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Сегодня его обследовали в школе, диагноз vis 0,1-0,1. Ничего не объяснили, никакого лечения не назначили, а на приём к окулисту записались только на 21 октября. У других детей зрение хорошее, у нас с мужем тоже. Скажите пожалуйста, что это означает, на сколько плохое зрение и что нам делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 12:23
Добрый день! Это значит, что ребенок видит только первую строчку из десяти. Необходимо придти на прием к врачу-офтальмологу, где будет проведено комплексное обследование, выставлен диагноз и назначено лечение.