Обширная рана на правой кисти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронических заболевании у меня нет
Здравствуйте, доктор! Я хотел бы поинтересоваться по поводу такой проблемы. В начале февраля этого года я получил обширную скальпельную рану мизинца на правой руке. Мне была оказана первая экстренная медпомощь, сделан рентген в травмпункте больницы им. Семашко, после чего меня отправили в свою поликлинику по месту жительства к хирургу, который назначил делать мне повязки, мазь он применил под названием Левомиколь. Нахожусь в данный момент на больничном листе, делаю дома перевязки. Скоро снова к нему на прём. Могу сообщить, что судя по рентгену, перелома нет, кость цела, только "мяса" на пальце нет. Хочу спросить у Вас, как специалиста, как долго будет проходить восстановление фаланги мизинца, как долго наращивать это " мясо" на пальце? Заранее спасибо за ваш ответ! Дмитрий

1 ответ

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2016-03-04 11:33
Здравствуйте Дмитрий! Сложно оценить проблему только со слов. По поводу заживления спросите у вашего хирурга (заживление ран очень индивидуально). При большом объеме дефекта полного восстановления тканей не будет, останется дефект. При необходимости возможно хирургическое вмешательство, для восполнения тканей пальца. С уважением Арташес Айрапетян.