Общий наркоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сегодня сдавала анализы перед гистероскопией, там будет общий наркоз. Сказали, что нужно удалить гель-лак с ногтей, и, что возможно, можно удалить лак только с одного ногтя на левой руке. Скажите, нужно ли полностью удалять лак или достаточно с одного ногтя на левой руке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 17:03
Добрый день, Ирина.

Первый раз о таком слышу. Вам будет произведена обычная внутривенная анестезия. Лак на ногтях не является противопоказанием для этого.
Платная консультация
Ирина 2017-01-23 17:05
Я читала, что чистые ногти необходимы для того, чтобы понять, если с пациентом что-то не то во время операции. Они меняют цвет или что-то такое. Я сама удивлена
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 20:04
Сейчас для этого есть много более современных способов. Но если просят у вас стереть, сотрите, это же не проблема.