Общий ХГЧ и b-ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли разница в анализе общий ХГЧ и bета - ХГЧ или это одно и то же? Сегодня 7 ДПП эмбрионов, выделений нет, ничего не болит! Бета ХГЧ на 5 ДПП 0,1, сегодня сдала общий ХГЧ! есть ли шанс что беременность наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 13:48
Здравствуйте. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) представляет собой гликопротеидный гормон, который состоит из 2 субъединиц: α - и β -цепей (интактный гормон). α -субъединица аналогична α -субъединице гормонов гипофиза: ТТГ, ЛГ, ФСГ. β -субъединица ХГЧ отличается от других гормонов и является уникальной для данного гормона. Если просто и коротко - лучше свободный.