Общий анализ мазка микробиоценоз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа микробиоценоз " общий мазок" Эпителей-обнаружено в незначительном количестве, лейкоциты- 60-80-100. Собственно эти цифры удиви и заинтересовали, это норма? Слизь-1, палочки-1, диплококки-нет, трихомонады-нет, лептотрихии-нет, ключевые клетки-нет, дрожжевые грибы-нет. Анализ сдан в первый день цикла может это повлияло на высокие цифры лейкоцитов? Этот результат крайне важен так как от него зависит возьмут меня завтра на операцию по удалению полипа или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-09 12:52
У вас выраженное воспаление во влагалище. Необходимо пройти лечение, а только потом удалять полип.
Яна 2017-04-10 01:55
Спасибо за ответ. В то то и породокс что физически я не ощущаю ни малейшего дискомфортна я уверена что это ошибка, могло быть это по причине того что стекляшку с анализом доктор от дола мне на хранение с 17: 00 до 14: 00 следующего дне он хронился у меня в холодильнике. И возможно быть такое воспаление без видимых и болевых симптомов? На момент сдачи сильно болел живот по причине начала месячных. Ответьте пожалуйста, так как нихочу срывать операцию. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-10 17:54
Отсутствие у вас каких-то ощущений, не значит, что не может быть воспаления во влагалище.
ольга 2020-12-20 14:59
Яна, подскажите сделали Вам операцию? У меня сейчас тоже лейкоциты 50-60, ниже чем у вас, но тоже надо уже на операцию. Переживаю.
ольга 2020-12-20 14:57
Яна, подскажите сделали Вам операцию? У меня сейчас тоже лейкоциты 50-60, ниже чем у вас, но тоже надо уже на операцию. Переживаю.