Общий анализ крови у мальчика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пжлста, у ребенка 12 лет понижены лейкоциты. Насколько это серьезно? В данный момент он лечит гайморит назонексом уже 3 неделю по назначению лора. Возможно ли что назонекс дает такой результат крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-15 17:49
Здравствуйте.
Обычно такие изменения связаны с наличием вирусной инфекции, назонекс такого не дает. После излечения или улучшения через 10- 14 дней сдайте анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Тогда, при необходимости, обсудим результат.
Всего доброго.