Развился страх перед онкологией

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! У меня на фоне нервного стресса, развился невроз, появилась маниакальная фобия онкологии. Я понимаю что это вопрос к психотерапевту, я к нему тоже обращусь. Начиталась в интернете всякого, теперь боюсь что у меня обнаружат что то, прислушиваюсь постоянно к организму, прохожу обследование, при чем каждый день у меня подозрение на разный орган, то тут кольнет то там кольнет. Вот вчера панически напугалась за мозг, недавно ходила к невропатологу с давлением в голове, сказал либо шейный остеохондроз либо повышенное внутричерепное давление, вчера стало в глазу что то мешаться, типа пленочки в уголке глаза, прочитала что проблеммы с одним глазом это признак опухоли в мозгу. Вообще кроме давления в голове ничего не беспокоит, и оно не постоянное, а периодическое. Цикл нормальный, читала тоже что из за онкологии может нарушится менструальный цикл. Пару недель назад сдавала общий анализ крови вот результаты гемоглобин-146
эритроциты4,73
средний объем эритроцита 89,8
среднее содержание гемо гемоглобина в эритроците 30,8
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34,2
гематокрит 42,6
лейкоциты 7,3
тромбоциты 246
соэ 6
базофилы 1
эозинофилы 1
миелоциты 0
метамиелоциты 0
сегментоядерные 61
лимфоциты 31
моноциты 6
Подскажите пожалуйста, что бы мне успокоиться, можно ли по общему анализу сказать что я здорова. Бывают ли какие изменения в общем анализе крови при наличии онкологии? Обследование потихоньку прохожу, но это все очень дорого и на мрт пока денег нет. Оговорюсь что наследственности нет, из родственников кого я знаю, рака ни у кого не было. Пока все органы которые проверяла нормальные(легкие, поджелудочная, печень, селезенка, горло, по женски) Не игнорируйте пожалуйста мой вопрос, я понимаю что у меня уже нервный срыв и паническая фобия, но для меня очень важен ваш ответ, для успокоения.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 08:26
Здравствуйте! Показатели крови у вас в норме. Онкологии у вас нет, иначе бы анализ давно бы это показал (повышенный уровень СОЭ). Канцерофобия довольно серьезное заболевание и требует особо тщательно лечения с врачом-психотерапевтом или психологом. При опухоли мозга совсем другие симптомы, которые я называть вам не буду, а то вы сразу начнете их у себя находить.
Платная консультация
юлия2345 2016-12-05 07:26
Спасибо большое за ответ, успокоили.
Любовь 2019-01-13 08:49
Добрый день! Т. е. если СОЭ и гемоглобин в норме, значит онкологии нет?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 07:01
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?