Общие инструменты в парикмахерской

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня отвела ребенка к новому парикмахеру, она вроде бы сказала, что обработала инструменты, но я не верю. Скажите пожалуйста, мог ли ребёнок подцепить какую-то инфекцию, грибок, демодекс, либо ещё что угодно, через расчёски или машинки для стрижки? Порезов не было. Через 4 часа помыли голову 2 раза дектярным мылом. Как-то очень переживаю. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 20:47
Здравствуйте.
Опасности нет не переживайте
Платная консультация
Инна 2021-05-15 21:35
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ОТВЕТИЛИ. ???? немного уточню, после мытья увидела, что кожа в местах на затылке, где бугорки, немного розовая, пшыкнула туда спирт, ребёнок говорит не щипит. Наверное от трения машинки. И потом увидела маленькую точку, будто прыщик расчесали, но от спирта тоже не щипало. Скажите пожалуйста, это тоже не опасно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-16 08:35
Явного повреждения кожи нет, это не опасно
Платная консультация
Инна 2021-05-16 08:40
Спасибо вам огромное, за ваш труд ????????????????????????????????
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-16 19:07
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!