Общество давит по поводу рождения ребенка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы с мужем несколько лет пытаемся завести ребёнка, но случаются выкидыши, врачи пожимают плечами. Мы вроде уже смирились и живём в свое удовольствие, но родные не дают покоя постоянно спрашивают когда дети родятся? Тем самым я начинаю переживать, не сплю ночами. Мы уже даже думаем уехать жить в другой город, а то покоя не дают. Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на такой вопрос, чтобы больше не задавали подобных вопросов?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-09 18:12
Здравствуйте, Наташа! Такое ощущение, что и ребенка Вы хотите завести не ради себя а ради других родственников и знакомых. Отвлекитесь от данной ситуации, живите в удовольствие. А родственников иногда надо ставить на место. Ответьте им хоть раз в резкой форме., чтобы онив следующий раз подумали: сказать Вам это или нет. И не бойтесь их обидеть, а не же не думают, что своим вопросом обижают Вас, Вы же тоже переживаете.
Здоровья Вам!