Общение младенца с больным мононуклеозом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: одному ребенку 1 месяц и ему сделали прививку от гепатита В, второй ребенок (племянник) 5 лет с мононуклеозом. Можно ли им общаться и, если нет, то когда можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 18:19
Александр! Малышам нужно исключить общение с пациентами с хронической гепесвирусной инфекцией. Т. к. иммунитет новорожденных, а это возраст до 12 месяцев, несовершенен. Всего доброго.