Общая слабость непонятного происхождения

Спрашивает: Elena Asvoynova-Travina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление (было, но именно сейчас в пределах нормы). Психические заболевания: в 23 года перенесла скрытую депрессию.
Здравствуйте, мне 39 лет, я работаю артистом оркестра и копирайтером (пишу статьи в Интернете - в среднем 20 000 знаков (примерно 10 страниц) в день), живу с мужем и двумя детьми. В последние недели часто болит голова, выполнять обычную работу и даже ходить на те же расстояния, что раньше, стало тяжело - едва справляюсь с работой, музыку сочинять перестала вообще, мыслей никаких. Когда кто-то ко мне обращается и что-то просит сделать - раздражает, особенно если требуют сделать быстро, раздражают голоса, особенно громкие и высокие. Такое состояние бывало и раньше, но его удавалось преодолеть, заставляя себя активно действовать - сейчас это не получается. А еще - постоянно чего-нибудь боюсь (недавно увидела в почтовом ящике письмо от работодателя - сразу открыла и убедилась, что ничего страшного там не было, но руки дрожали еще минуть пятнадцать), самый большой страх - что "выйду из строя" окончательно и не смогу содержать семью (и без того балансирую "на грани"). Что со мной происходит и как привести себя в рабочее состояние?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-12 12:39
Здравствуйте.
Судя по всему, это скрытая депрессия. Вам нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.