Общая слабость и недомагание в районе печени. Укус клеща

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружил только что, что у меня в стопе сидит клещ, дней 5-7 уже, как его извлечь в домашних условиях? И нужно ли проходить лечение в больнице после извлечения. Из симптомов недомогание в районе печени и общая слабость уже дня 3. Может что-то из медикаментов необходимо принять, чтоб до утра пойти в больницу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-05 07:52
Здравствуйте.
Ничего не нужно делать самому. Нужно посетить травматолога для извлечения клеща и направления его на анализ, а затем обратиться к инфекционисту по вопросу о необходимости лечения.
Всего доброго.