Общая блокада пучка Гиса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, бронхиальная астма, холецистит.
Здравствуйте, сделала ЭКГ 11.07.2018, фото расшифровки прилагаю. Часто пониженное давление, до 80/50, Чсс примерно 80-100, перед сном бывает 60. Беспокоят покалывания слева, иногда жжение или давит. Принимаю эутирокс 37.5 мкг, использую ингалятор сальбутамол, в данный момент около месяца принимаю Альфадол-кальций и две недели танакан. В данный момент выявили гайморит, но лечение еще не назначали. 19 марта 2018г. Делала Эхокг, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится по поводу сердца? Общая блокада пучка Гиса впервые, всегда были только метаболические изменения и аритмия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Там написано неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы.
Светлана 2018-07-16 19:50
Большое спасибо!