Оброзования на спине прищи, гнойники

Спрашивает: mel993
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня такая проблема где то лет 5-6 назад у меня по спине пошли прищи врачи сказали не переживайте это переходный возраст все нормально но на данный момент ситуация усугубляется с каждым днем, они очень воспаленные больше белых болючих что даже докаснутся не возможно? Внутренних черных и просто восполённых подскажите куда обращатся и что это может быть как лечится можно ли от этого избавится совсем мне сказали что может помочь переливание крови (из вены в заднюю мышцу) правда ли это?
принимаемые меры:
пробовали мазать каждый день борной кислотой
также мазали перекисью
прижигали зелёнкой или ёдом
пил пивные дрозжи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 21:48
Добрый вечер.
В вашем случае очень хорошо помогает лазерное лечение угревой болезни. Но нужно его проводить только после того как убрать воспаление.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит 1 капсула на ночь 1 месяц
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м. ежедневно 10
Наружно: Дерива С гель 2 раза в день 10 дней.
А лучше обратится в больницу чтобы вас прокапали.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 21:49
По поводу переливания: Аутогемотерапия хорошая вещь при Акне, но нужно кровь из вены в живот колоть, а не в ягодицу. И это только в стационаре.
mel993 2016-03-14 21:50
А что это за болезнь что это может быть?
mel993 2016-03-14 21:59
Наружно: Дерива С гель 2 раза в день 10 дней. Просмотрел все оптеки онлайн в нашем городе не нашел что это за гель
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 22:03
Это форма Акне которая проявляется на спине. Также может переходить на грудь
mel993 2016-03-14 22:05
На груди редко выскакивают но не остаются а вот со спиной они никуда не уходят также на плечах
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 22:20
Посмотрите Дуак.
У меня много таких пациентов как Вы. Главное снять воспаление и начать правильный уход (комедогенная чистка и лазер) и все Ок. Просто потом правильный уход.
mel993 2016-03-14 22:28
Вы меня конечно звените что так много вопросов задаю просто у нас к врачу не попасть конечно постараюсь туда попасть дуак тоже не могу найти также не могу найти Атоксил хоть и город большой но таких лекарств нету даже в самых больших аптечных сетях
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 22:38
Хорошо посмотрите Адапален гель, Дефферин гель.
Вместо Атоксила любой сорбент: Сорбекс, Сорбактив, Дюфалак.
mel993 2016-03-14 22:41
Дефферин есть
Дюфалак есть
применять также как и те которые ранее писали?
mel993 2016-03-14 22:45
Я как понимаю дюфалак это слабительное? А зачем слабительное
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 22:50
Дюфалак работает больше сорбентом он берет на себя токсины в организме.
Дефферин 2 раза в день.
Через 7-10 дней напишите.
Если будут вопросы пишите)
mel993 2016-03-14 22:52
Ок спасибо большое с прошедшими вас праздниками)
Ольга 2019-03-18 16:42
Здраствуйте! Мне тоже назначили аутогенотеропию и в1. Скажите можно ли продолжать курс во время месячных? Если нет, то можно сделать перерыв на 4дн и продолжить курс, а не начинать сначала?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-01 10:52
Во время мензис действительно нужны перерывы, после начинать сначала не надо, продолжайте по схеме.