Оброзование в сердце

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, Дело в том, что в 1 месяц, моему ребенку поставили диагноз миксома сердца на задней створке трехспидального клапана 4,8мм×6 мм. Через месяц перепроверились, так же написали миксома 4мм×6мм. Потом сделали УЗИ ещё через три месяца, и сказали, что миксома не визиуалируется. Все три раза это разные врачи, так как у нас в поселке не делают УЗИ детям, а делают только приезжие врачи. После этого я успокоилась и забыла об этом. Нам уже 1.4. Но на днях вспомнила, и подумала, не могло ли быть, что врач просто не увидела оброзование, ещи и плакал ребенок при осмотре сильно, может это помешало, может быть такое? Ведь миксома не исчезает или это что то другое? Все фото прилагаю. Нужно ли ещё раз обследоваться спустя уже 8 месяцев после последнего узи? Помогите пожалуйста, если не сложно. У нас нет врачей нормальных, поэтому приходится вот так искать в интернете.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Образование таких размеров довольно сложно не звметить. Но всё зависит ещё от аппаратуры. Я бы сделала ещё раз узи.
ОГузель 2019-02-01 08:49
А насколько хорошо можно вообще рассмотреть заднюю створку, тем более когда ребенок плачет? Как думаете, любой вы врач УЗИ с этим справился? Или нужно быть большим мастером что бы посмотреть этот участок сердца?) извините, если вопрос глупый)
Чем опытнее врач, тем лучше будут результаты. С детками работать сложнее, тем более во время плача.